Справка о доходе матери, если она не работает по трудовой?

Здравствуйте, я студент, отца нет, мама безработная, подрабатывает по договорам а в трудовой книге ничего нет, для социальной стипендии одна из нужных справок это справка о доходе, какую справку нужно приносить в моем случае?

, Алексей, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей! Для получения социальной стипендии Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения. Справки о доходах в Вашем случае, это справка с бухгалтерии Вашего института о размере стипендии или о том, что ее нет. Кроме того, Вашей матери необходимо встать на учет в службе труда и занятости и получить справку о том, что она безработная. Доход семьи это доход всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.