Могут ли приставы описать мое имущество из за кредита сестры?

Здравствуйте! Моя сестра уехала в другой город жить и работать, но прописка у нее в моей квартире, где прописан я и мои родители. У нее имеется задолженность по кредитам. Могут ли приставы описать имущество или нет. Как быть в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имущество, которое находится в квартире, где сестра прописана, но не проживает? Могут, если Вы не докажете, что данное имущество ей не принадлежит. Доказать можно, предоставив приставу чеки. В иных случаях исключение имущества из акта описи и ареста производится только через суд.