8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько лет не приходит налог на землю

Здравствуйте! Мать ветеран труда, пенсионер. Прописана в Санкт-Петербурге. Проживает в Псковской обл. Имеет по наследству в собственности земельный участок. Раньше ей приходила квитанция по оплате из местной налоговой. Потом там сказали, что будут отправлять всю информацию в налоговую по месту прописки. После этого уже несколько лет налог на землю не приходит. Это нормально? Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лилиана Вдовина
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Земельный налог уплачивается на основании налогового уведомления.

Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Следует иметь ввиду, что со 2 июня 2015 года изменился порядок отправки уведомлений. В случае, если общая сумма исчисленных налогов за налоговый период составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Уведомление с суммой налога менее 100 рублей направят в том году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (три предшествующих года). Так, в 2016 году уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей придет только, если в нем отражается исчисление или перерасчет налогов за 2013 год.

Для получения уведомления, в целях своевременной уплаты налога, следует самостоятельно обратиться в налоговый орган.

Возможен и другой способ – подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» lk2.service.nalog.ru/lk/.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! В 2009 г. 41 сотка - 76 р. Дальше тишина. Т.е. что ? Спасибо

Ответить на вопрос могут только в налоговой. До 2015 должны были направлять ежегодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016