8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собаку увели прямо от дома - это преступление?

Добрый день. Прямо от дома мужчина увел дорогого клубного лабрадора-ретривера, который постоянно жил в квартире и выскочил с участка через сломанный забор соседей.

Есть человек, который подтверждает, что ему, тот-же мужчина предлагал купить собаку за 1500р.

Собаку не нашли, свидетели говорят видели мертвую, куда потом делась никто не знает.

Милиция второй раз отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.158 мотивируя что нет состава преступления, якобы собака сама за ним бежала примерно 4-5 километров. А так как трупа нет то и по 245 УК РФ привлекать якобы некого. Прошло полтора месяца собаки нет и виновных якобы тоже нет.

Скажите правомерны ли действия участкового который проводил проверку?

Адвокат просит 8000 руб и сразу все, а где гарантии? Да и нет столько сразу отдать..

Спасибо.

Это мой ЦЕЗАРЬ,

Показать полностью
  • 20150310_135236
    .jpg
, Елена, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Очень Вам сочувствую.

Адвокат просит 8000 руб и сразу все, а где гарантии? Да и нет столько сразу отдать
Елена

Вы правы, что сомневаетесь. Смысла обращаться за его услугами я, к сожалению, не вижу.Он будет писать жалобы, обращаться с заявлениями — а результат будет тот же. И не потому что полиция не хочет работать.

Прошло полтора месяца собаки нет и виновных якобы тоже нет.
Елена

Виновный-то есть, но вот доказать его вину практически невозможно. Для привлечения к ответственности (за кражу или за гибель собаки) нужны бесспорные доказательства, а их, как я полагаю, нет. С учётом презумпции невиновности (это когда все сомнения толкуются в пользу обвиняемого) — никаких перспектив.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами РКФ, при оформлении через год оказалось что документы оформить невозможно, был суд РКФ, присудили штраф заводчику, который оплачивать штраф не собирается и игнорирует все просьбы, поэтому хотелось бы составить досудебное предупреждение Тверскому кинологическому клубу и заводчику. Если штраф не будет оплачен- документы на собаку так и не оформятся.
, вопрос №4102587, Клиент, г. Челябинск
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Получается бывшая жена ходила где-то с детьми бухала потом в 12: 00 их куда-то Увела и продолжала бухать вот до 4
Получается бывшая жена ходила где-то с детьми бухала потом в 12:00 их куда-то Увела и продолжала бухать вот до 4:00 здесь получается с подругой и с кем-то ещё там мужиком и сейчас уехала на такси детей бросила Куда мне обратиться
, вопрос №4101159, Андрей, г. Братск
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016