8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть исполнительный лист, если банк передал права во время исполнительного производства?

У меня из зарплаты выдерживали 50% по исполнительному листу за просроченный кредит от банка Советский с мая 20013 г. Когда приблизилось окончание выплат бухгалтерия моего комбината хотела сделать сверку с банком , но оказалось что там мое дело уже давно закрыто и продано другой организации а именно "Коллектор-19" из контактов в банке от этой организации только адрес при чем юридический и договор с ними давно расторгнут. На сайте этой компании телефона тоже не оказалось. Судебный исполнитель назвала нам телефон этой организации, но он не доступен уже 3й день (предполагаю, что организации этой уже и нет). Фирма вообще занималась продажей товара, а не коллекторской деятельностью и уставный капитал 10 тыс. (сведения из интернета). На сайте арбитражного суда я выяснила, что тот исполнительный лист еще год назад был завершен на основании ст.46 ч.1, п.3 и был выпущен другой. И вот самое интересное что другой, во-первых, в бухгалтерию не поступил, а во вторых он датирован 28.03.2013, а исполнительное производство по нему 09.11..2015 (для справки первый датирован 20.02.2013, а 21.05.2013 открыто судебное производство). Вопрос: КУДА мне теперь идти и можно ли сделать возврат из банка части внесенных средств, ведь между закрытием 1го исп. листа и открытием суд пр-ва по 2-му прошло, полгода выплаты делались исправно и НА СЧЕТ БАНКА и как урегулировать вопрос с закрытием исполнительного листа ?

Показать полностью
, Марина Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Банк «Советский» при уступке права требования долга должен был Вас известить.

2. если взыскание производилось по исполнительному листу — получите справку у суд пристава о произведенных в погашение долга платежах.

3. если банк предъявил исп лист прямо в вашу бухгалтерию — возьмите в бухгалтерии заверенные печатью копии платежных поручений, попросите оригиналы платежек не уничтожать (срок хранения бухг. документов — 5 лет).

4.подайте заявление приставу, возбудившему второе исполнительное производство 09.11..2015 заявление, что долг взыскивается повторно.

5. Направьте по почтовым адресам банка «Советский», «Коллектор-19», отдела судебных приставов для подписания акты сверки расчетов.

6. Подайте в суд по месту нахождения отдела судебных приставов в порядке административного производства иск о признании незаконным постановления о возбуждении исполнительного производства 09.11.2015.

0
0
0
0

дополнение. Напишите в суд письмо с просьбой объяснить, почему выписаны два листа (укажите их номера и даты выдачи), в любом случае повторная выдача дубликата исполнительного листа производится после судебного заседания

0
0
0
0
Марина Вячеславовна
Марина Вячеславовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В бухгалтерию попал только первый исп лист. На мой вопрос (по телефону) откуда взялся второй (по данным сайта ) суд. пристав ответила что это тоже самое!! А первый то исп лист уже год как закрыт. Есть ли шанс вернуть отправленные после закрытия 1го исп. листа деньги?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016