Как получить квоту на лечение злокачественной опухоли груди?

Как лечиться в онкоцентре столицы бесплатно, если постоянная прописка в другом регионе страны?

, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Как лечиться в онкоцентре столицы бесплатно
Александр

В том случае, если местный онкодиспансер не
располагает всеми необходимыми возможностями для оказания помощи в Вашем
случае – Вы имеете право получить направление в крупные
высокотехнологичные центры России: более крупный региональный
онкодиспансер, либо в Российский онкологический научный центр им.
Н.Н.Блохина, ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический
институт им.П.А.Герцена, Медицинский радиологический научный центр РАМН в
г. Обнинске и другие. Там Вы также по закону имеете право получить
лечение бесплатно.

Для получения квоты на лечение нужно написать
заявление на имя Главного врача с формулировкой «в связи с
необходимостью оказания мне высокотехнологичной медицинской помощи прошу
направить для дальнейшего лечения в более крупное
учреждение…(указывается название учреждения)».

После этого Вы получаете квоту (направление) на
лечение в этот крупный Онкодиспансер и едете на лечение в другой город,
обязательно взяв с собой все необходимые документы (предварительно
уточнив это по телефону регистратуры Онкоцентра, которые есть на нашем
сайте).

Если онкологическое заболевание находится на тяжелых
стадиях развития, и состояние больного оценивается как объективно
тяжелое, нужно предварительно связаться с соответствующим отделением
Онкоцентра и отправить по факсу выписку из истории болезни зав.
отделением. После этого потребуется дождаться решения Онкоцентра о
готовности принять этого пациента на лечение.
источник информации

Схема обращения за помощью

www.help-patient.ru/rights/reference_help/

Алексей
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, для придания большей мотивированности заявлению, какими конкретными положениями, какого закона, мы можем пользоваться чтобы поехать в РОНЦ им. Н.Н. Блохина?

Алексей
Клиент, г. Москва

И для заявления для глав врача, прилагать результаты обследования и какие?