Сняли с очереди по квоте, что теперь делать?

Отказали в операции на зрение за 3 дня до ее оказания. Стояли в очереди по квоте 10 месяцев. Сказали что финансирования нет и только можно записаться на июль, либо можно платно. Что делать?

, Павел, г. Тамбов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Запишитесь сперва на июль, три месяца это уже не 10 месяцев. И запустите письмо в департамент здравоохранения, с просьбой разъяснить ситуацию с финансированием. Мелочь, но может последовать звонок сверху.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

Сказали что финансирования нет и только можно записаться на июль,
Павел

Недостаточность финансирования — обычное дело для сегодняшней медицины.Но бывает, что это «прикрытие» для отказа, чтобы вынудить Вас лечиться платно.

Что делать?
Павел

Лучше записаться на июль, если состояние здоровья позволяет. Мне так кажется: ещё три месяца подождать и получить лечение бесплатно. Потому что проверять истинность причины отказа, жаловаться на отказ в лечении — это долго и не всегда продуктивно. Но если ещё раз «перенесут» операцию — то это уже будет недопустимо. Требуйте гарантий того, что подобное не повторится.