Могу ли я вернуть деньги за детскую коляску?

Добрый день. Помогите пожалуйста. 22 декабря купили детскую коляску. Продавец дал гарантийный талон на месяц. Сегодня 15 апреля сломалось крепление колеса. Могу ли я вернуть данный товар в магазин? Спасибо

, Ирина, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста. 22 декабря купили детскую коляску. Продавец дал гарантийный талон на месяц. Сегодня 15 апреля сломалось крепление колеса. Могу ли я вернуть данный товар в магазин? Спасибо
Ирина

Добрый день!
Тут 2 аспекта:

1.Установлена ли гарантия производителем? Если да и она больше, чем гарантия магазина- продавец обязан обменять товар или вернуть деньги в течении срока установленного производителем.

2.Если гарантия менее 2х лет и гарантия производителем не установлена- Вы имеете право требовать вернуть деньги, но необходимо для начала провести экспертизу за Ваш счёт!