Должны ли мне пересчитать и вернуть компенсацию?

Добрый день!подскажите пожалуйстамй,у меня ребенок пошел в детский сад в августе 2014года ,08.08.2014 ему исполнилось два года.документы на компенсацию за дет.сад я подала только в марте этого года.должны ли мне пересчитать и вернуть деньги за те года,которые он ходил в сад?компенсация 20%

, Елена, г. Рузаевка
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Елена, Добрый день!

Да должны.

Если Вы проживаете в Республике Мордовия, то порядок предоставления мер социальной поддержки населения, в т.ч. виде компенсации фактически произведенной родителями платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях урегулирован ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАЗМЕРАХ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ в редакции постановлений Правительства РМ от 25.01.2010 N 19, от 15.05.2012 N 181, от 18.02.2013 N 41, от 29.04.2013 N 134, от 23.09.2013 N 403, от 24.02.2014 N 70, от 18.06.2015 N 371)

Согласно п.7 данного положения

7. Компенсация родительской платы выплачивается за весь период, в течение которого получатель вносил родительскую плату, но не более чем за три года до месяца обращения.

Месяцем обращения за назначением компенсации родительской платы считается месяц, в котором государственным казенным учреждением принято заявление со всеми необходимыми документами.