Бывшая жена не даёт видеться с сыном 6 лет. Как суд может урегулировать этот вопрос?

Бывшая жена не даёт видеться с сыном.Если я обращусь в суд,то как часто я смогу видеться с ребёнком.Алименты плачу исправно.еще она говорит,что уедет в другой город.Как в таком случае я смогу видеться с ребёнком и на сколько забирать к себе.

, Алекс, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алекс!

Если Ваша бывшая жена не позволяет Вам видеться с ребёнком, то Вы вправе обратиться в суд по основаниям, предусмотренным ст. 66 Семейного кодекса РФ, и определить порядок общения с ребёнком. Тем более, что алиментные обязательства Вы исполняете.

Удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, в суд вы всегда успеете подать заявление, тем более участие опеки обязательно будет в суде. В опеке вас вызовут, переговорят с вами, возможно вы найдете понимание там, составите график посещаемости с учетом пожеланий. Если не удастся, тогда в суд, в суде органы опеки уже будут видеть яснее картину происходящего.