Как рассчитывается количество дней отпуска и дата выхода на работу?

День добрый.

У меня по графику отпуск начинается 02 мая. Никак не могу сообразить какого мне числа выходить?

Программа 1С показывает со 2 по 16 мая это включительно или 16 уже д.б. на рабочем месте.

, Анна, г. Самара
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Анна, приветствую!

Если ваш отпуск составляет 14 календарных дней, то выйти на работу вы должны 17 мая, поскольку праздничные дни (9 мая) согласно Трудового кодекса РФ в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

9 мая — День Победы

Анна
Клиент, г. Самара

Спасибо Дина за уточнения. Это всё что мне нужно было узнать ))

Рада помочь! Обращайтесь! Вы также можете выразить удовлетворенность консультацией отзывом или отметкой "+" в графе под ответом юриста. Спасибо!