Соседка подала в суд за периодические затапливания

Всем доброе утро!

Надеюсь на вашу помощь.

Соседка с низу подала документы в суд о том, что я периодически её затапливаю. 13.июля 2015 года управляющей компанией составлен Акт (прилагается) только 1 без № обращения а второй уже с номером от того же числа и времени. Об этих Актах узнал за 5 дней до суда. Суд 19.04.2016

Соседка обратилась к юристу и в независимую компанию по оценке ущерба. Все документы прилагаются.

Поясняю следующее:

13.июля 2015 года залива не было, акт составлялся без меня и без присутствия соседей. Экспертиза проверялась так же без моего присутствия.

Лет 6 назад сосед с верху (5 эт.) нас затопил вплоть до 2 этажа

Предполагаю следы протечек основных остались с того раза. После этого она стала жаловаться на то, что мы её затапливаем.

Приходили сантехники проверяли нашу квартиру, на предмет залива. Но не чего не находили и замечаний не делали.

Были случаи когда я спрашиваю сантехника что случилось он отвечал: да, эта с низу опять названивает.....

В каком то году ( лет 5 назад) да, я её залил (ну совсем чуть чуть, в ванной) пытался с ней урегулировать( цена вопроса несколько тысяч рублей) она отказалась со словами это мало нужен ремонт всех помещений (туалет, ванная, кухня) После чего предложил ей вызвать сотрудников ЖЭКа и они пускай оценивают.

Отмечу что соседка постоянно оскорбляет мою семью. Говорит что мы гоним самогон и от этого протечки.

В общем она немного не в себе.

  • P60413-075329
    .jpg
  • P60413-075317
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

А какя помощь юриста вам нужна? Уточните, пожалуйста.