Действует ли также дговор дорения после приватезации

Моему отцу подорили по договору дорения 1/2 дома. Когда они уже были с мамой расписаны и был я(сын). После мы преватезировали дом и переоформили с 1/2 на целый дом. В случае развода имеим ли мы я и мать права на часть дома.

, Александр Щербаков, г. Ессентуки
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Александр. Как я думаю, приватизация была на оставшуюся 1/2 часть дома, а первоначальная (подаренная ) 1/2 как принадлежала Вашему отцу, так и оставалась принадлежать.

Ну и конечно возникает вопрос — На кого зарегистрирован дом в конечном итоге? И как зарегистрирован, по 1/2 на Вашего отца и по 1/4 на Вас и Вашу маму? Или по 1/3 на каждого?

В случае, если приватизация была 1/2 дома на вас троих (отец, вы и ваша мама) то Вы с мамой сможете претендовать только на ту часть, которая после приватизации принадлежит Вам и Вашей маме, т.е. по 1/3 на ту половину дома, которую Вы приватизировали.

Этот ответ не нужно считать окончательно верны, так как не ясны нюансы всей ситуации.

С уважением, Микрюков Алексей.