Как получить расчет после увольнения до окончания испытательного срока?

отработал в чоо антарес 5 дней решил уволится так как совершенно не возможно при таких условиях работать но рассчитывать похоже не собираются опять кормят завтрашними днями. что делать подскажите. может можно подать в прокуратуру на них

, выпирайленко, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Ст. 140 ТК РФ

Кроме того,

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. ст. 236 ТК РФ

Да вы имеете право обратиться в прокуратуру, где проведут проверку вашей жалобы на работодателя с требованием об обязании устранить нарушения. Такжев вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию. Но вообще такие дела подлежат рассмотрению в суде. Срок конечно вашей работы там небольшой, тем не менее суд обязан принять ваш иск, но вот удовлетворит ли он его это вопрос.