Срок открытия счета для получения российского граданства

Добрый вечер скажите пожалуйста для подачи заявления на получения российского паспорта справка об открытии счета с каким сроком должна быть . Я слышала что она должна быть открыта как минимум год?

, лусине, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не совсем так.Вы можете открыть вклад в любое время и закрыть вклад в любое время. Главное, чтобы в выписке из банковского счёта была сумма в размере не менее годового прожиточного минимума по региону