Расторжение брака с женой с двумя детьми

Хочю развестись с женой. 3х комнатная квартира моя часть по приватизации до брака,часть моя по дарсвенной от сестры в период брака,имею 2х детей 13лет и 6 лет. Я пенсионер мвд . официальный доход 9800 рублей. При разводе что меня ждет? У родителей жены 2 квартиры(3х.к,2х.к)

, Александр, г. Екатеринбург
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр. Квартира останется у вас, т.к:

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Что касается детей, то в зависимости от того, с кем останутся дети, возникнут алиментные обязательства.