На кого делать страховку, на меня или сначала на сестру?

Здравствуйте,у меня такой вопрос моя сестра получила в наследство машину,сейчас она будет переоформлять её на себя и делать мне доверенность,вопрос в том что нужно будет делать страховку сразу на меня или все таки сначала на неё а потом уже вписывать в страховку меня?

, Александр, г. Прокопьевск
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Может вам удобнее будет оформить полис ОСАГО на предъявителя? Таким образом, право управлять автомобилем будет у вас и у вашей сестры. Да, если не ошибаюсь, он будет дешевле, чем вписывать туда 2-х владельцев.

Александр
Клиент, г. Прокопьевск

А Если на сестру не сделать страховку так как у неё еще нет прав на управление ТС тогда как

Страховка необходима лицу, которое будет управлять автомобилем. Если сестра не имеет водительского удостоверения, то смысл оформлять страховку на неё? В любом случае, удобнее оформить страховой полис на предъявителя.