8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого делать страховку, на меня или сначала на сестру?

Здравствуйте,у меня такой вопрос моя сестра получила в наследство машину,сейчас она будет переоформлять её на себя и делать мне доверенность,вопрос в том что нужно будет делать страховку сразу на меня или все таки сначала на неё а потом уже вписывать в страховку меня?

, Александр, г. Прокопьевск
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Может вам удобнее будет оформить полис ОСАГО на предъявителя? Таким образом, право управлять автомобилем будет у вас и у вашей сестры. Да, если не ошибаюсь, он будет дешевле, чем вписывать туда 2-х владельцев.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Прокопьевск

А Если на сестру не сделать страховку так как у неё еще нет прав на управление ТС тогда как

Страховка необходима лицу, которое будет управлять автомобилем. Если сестра не имеет водительского удостоверения, то смысл оформлять страховку на неё? В любом случае, удобнее оформить страховой полис на предъявителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016