Можно ли прописать человека с непогашенными кредитами в банке?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: у моей сестры имеются непогашенные кредиты в банках. Постоянной прописки у нее нет, а только временная регистрация у меня. Можно ли мне ее прописать постоянно и если да, как это может отразится с описанием моей квартиры?

, Анастасия, г. Кинешма
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Насчет своей квартиры Вы можете не волноваться по двум причинам: 1) если у Вас нет иного пригодного для проживания жилья, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на нее не может быть обращено взыскание; 2) Не вы ведь должник перед банком, поэтому на Ваше жилье в любом случае взыскание обращено быть не может; 3) у Вас нет общего имущества и, если придут приставы, покажите им только то имущество, которое принадлежит Вашей сестре.