8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не могу присутствовать на суде о взыскании задолженности по заработной платы, как быть?

Не могу присутствовать на суде по взысканию задолженности по заработной плате, потому как не отпустят с нового места работы. Я - истец. Как лучше поступить? Переносить суд на более позднюю дату не хочу. Боюсь,что ответчик вообще никогда не заплатит. Я уволился больше месяца назад и бухгалтерия говорит, что уволившимся вообще приказано ни копейки не давать. Как мне поступить? В мое отсутствие суд может рассмотреть дело? Или мое присутствие все таки желательно?

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

Суд может рассмотреть иск без Вашего участия. Для этого можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А это ходатайство пишется в какой-то строго определенной форме или в свободной?

Если в определенной, то где можно скачать образец?

Заключить можно. Только это будет не безвозмездно. Строго определенной формы ходатайства нет. Главное в нем указать наименование суда, судьи, если есть — номер дела.И написать:

Прошу рассмотреть дело по иску _______к __________о взыскании заработной платы в размере ___________руб. назначенное к рассмотрению
_________в мое отсутствие по имеющимся в деле материалам.
Суду доверяю, отводов составу суда не имею. Против рассмотрения дела в порядке заочного производства не возражаю.

0
0
0
0
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Другой вариант — заключить соглашение с адвокатом и дать ему доверенность на ведение дел в суде. В этом случае рассмотрение Вашего иска не будет бесконтрольным. Статья 56 ГПК РФ говорит о том, что истец должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 12.04.2016