Как действовать в случае ограничения детей в общении с родственниками?

Невестка плохо отзывается о родственниках мужа в присутствии детей, нецензурно выражается, пытается их настроить против родственников и запрещает приходить к бабушке и тете. Старшая девочка (10 лет) настолько запугана, что начинает дрожать только представляя реакцию мамы на просьбу пойти к бабушке.

, Людмила, г. Лениногорск
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

За Вами остается право через суд определить порядок общения с внуками. А что же отец ребенка?

Людмила
Клиент, г. Лениногорск

Спасибо за ответ. Отец - "бессловесный", они с женой уже третий год не разговаривают, живя вместе в однокомнатной квартире. И не хотят ничего менять в своих отношениях. Не хотят ничего объяснять и выяснять. А заложники ситуации-дети.

К сожалению, это стандартная ситуация. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в суд с упомянутым мной выше требованием не только к невестке, но и к сыну… Поговорите с сыном. Может быть он вспомнит. что он отец и мужчина.