Если меня избивают и вымогают крупную сумму денег?

Добрый день!Что светит четырем лицам,которые вымогают 50 тысяч и систематически избивают.Заявление написал,побои снял...у одного из них условный срок.остальные бывшие заключенные.

, Егор, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, возможно

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается
лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Что значит вымогают и что значит избивают? Не достаточно квалифицирующих признаков. Не исключено, что это разбой.