Возможен ли возврат средств за обучение?

Здравствуйте, хотела узнать, возможно ли осуществить возврат средств за обучение, оплатила первый семестр первого курса

, Марина, г. Калининград
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Марина.

Получить возврат денежных средств можно только за тот период, когда Вы
производили оплату обучения. Подать документы необходимо в году, следующем за годом оплаты, то есть за 2016 год налоговый вычет можно получить только в 2017 году.

Вам потребуется подготовить пакет необходимых документов:

декларация по форме 3-НДФЛ;
документы, которые подтверждают Ваши расходы (квитанции, платежки);
договор с учебным заведением на предоставление услуг образования;
справка 2-НДФЛ от работодателя.

С уважением, Резеда.