8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть брак, без согласия супруга?

Доброго времени суток! Хочу расторгнуть брак с мужем,детей нет,прожили в браке 2 года,на совместное имущество не претендую .Уже больше месяца живу отдельно.у него есть просроченный кредит и он постоянно берет займы,которые скорее всего выплачиват не будет.Боюсь,что выплаты "повесят" на меня.Подскажите,как можно быстрее развестись с ним

, Анна, г. Черемхово
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, если предстоит получение развода без согласия мужа (жены), то он будет производиться в судебном порядке. А если супруг не только не соглашается на расторжение брака, но и всячески избегает встреч, то, скорее всего, придется заняться его розыском при участии адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016