Возможна ли поставка товара во исполнение контракта?

Можно ли по государственному контракту поставить футболки производства Узбекистана, если в техническом задании не прописана страна производитель, но заказчик хочет производство РФ?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Заказчик по общему правилу не может установить требование в документации к стране происхождения товара. 2. Не понятно: Вы только собираетесь подавать заявку или уже выиграли, если выиграли, то как подавали техническое предложение без указания страны происхождения товара? Если еще только в процессе подачи: откуда Вы знаете, что заказчик хочет футболки страной происхождения которых является Российская Федерация, если это не указано в техническом задании?