Может ли вступить в наследство внучка через 7 лет?

Здравствуйте.Бабушка и дедушка умерли 7 лет назад,в наследство дети не вступили,моя мама согласна написать доверенность на меня,что бы я смогла оформить все документы по наследству,только у меня есть ещё несовершеннолетний брат(12лет).мамин брат не вступил в наследство и место нахождение его не известно.какие нужны документы?и как долго они делаются?

, виктория, г. Тайшет
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте.Бабушка и дедушка умерли 7 лет назад, в наследство дети не вступили, моя мама согласна написать доверенность на меня, что бы я смогла оформить все документы по наследству, только у меня есть ещё несовершеннолетний брат(12лет).мамин брат не вступил в наследство и место нахождение его не известно.какие нужны документы? и как долго они делаются?
виктория

Здравствуйте Виктория! Срок вступление в наследство 6 месяце. В Вашем случае срок упущен.

Вам в данный момент необходимо либо восстанавливать сроки вступления в наследство.

Либо признавать в судебном порядке ФАКТ ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА, т.е., если Ваши дети после смерти бабушки пользовались и содержали вещи, входящие в наследственную массу.