8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вступить в наследство внучка через 7 лет?

Здравствуйте.Бабушка и дедушка умерли 7 лет назад,в наследство дети не вступили,моя мама согласна написать доверенность на меня,что бы я смогла оформить все документы по наследству,только у меня есть ещё несовершеннолетний брат(12лет).мамин брат не вступил в наследство и место нахождение его не известно.какие нужны документы?и как долго они делаются?

, виктория, г. Тайшет
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте.Бабушка и дедушка умерли 7 лет назад, в наследство дети не вступили, моя мама согласна написать доверенность на меня, что бы я смогла оформить все документы по наследству, только у меня есть ещё несовершеннолетний брат(12лет).мамин брат не вступил в наследство и место нахождение его не известно.какие нужны документы? и как долго они делаются?
виктория

Здравствуйте Виктория! Срок вступление в наследство 6 месяце. В Вашем случае срок упущен.

Вам в данный момент необходимо либо восстанавливать сроки вступления в наследство.

Либо признавать в судебном порядке ФАКТ ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА, т.е., если Ваши дети после смерти бабушки пользовались и содержали вещи, входящие в наследственную массу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016