Как составить жалобу,если принимали на работу в одну организацию,а увольняют из другой ТК РФ?

Здравствуйте ! Работодатель известил меня об увольнении за 1 день в устной форме (по телефону).Документы на подпись мне прислали с курьером. Я обнаружила,что увольняют меня из организации,с которой я никогда не подписывала никаких обязательств. Это было соглашение о расторжении трудового договора от 31.03.2016 без выходного пособия, якобы моё заявление на неоплачиваемый отпуск на последний месяц работы ( с 1 по 31 марта 2016) В марте я фактически отработала по 18 число.В доказательство чего у меня на руках имеются предчеки с подписями клиентов,оплачивающих услуги в кассе,где я трудилась и препроводительные ведомости,что я высылала деньги из кассы с инкассатором. Пришлось всё подписать,потому что сказали,что в противном случае мне не отдадут трудовую книжку.Поняв,что я даже не знаю где искать моё последнее "место работы",подписала.Правда ,на обратной стороне заявления об отпуске за свой счёт удалось написать,что составлено оно позже (9 апреля 2016) и под угрозой не возврата трудовой книжки.В трудовой книжке была запись,что ещё 30.11.2015 года меня уволили по ст 77 п.2,а 1.12.2015 года приняли на работу кассиром совсем в другую организацию. Мне об этом ничего не было известно,никаких документов я не подписывала,никаких выплат не получала.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты ?

, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты?
Ольга

Пишите жалобы на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу

следует писать в двух экземплярах, н а вашем экземпляре принимающая сторона
должна расписаться.Если нужна помощь в ее составлении- обращайтесь в чат.