8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу,если принимали на работу в одну организацию,а увольняют из другой ТК РФ?

Здравствуйте ! Работодатель известил меня об увольнении за 1 день в устной форме (по телефону).Документы на подпись мне прислали с курьером. Я обнаружила,что увольняют меня из организации,с которой я никогда не подписывала никаких обязательств. Это было соглашение о расторжении трудового договора от 31.03.2016 без выходного пособия, якобы моё заявление на неоплачиваемый отпуск на последний месяц работы ( с 1 по 31 марта 2016) В марте я фактически отработала по 18 число.В доказательство чего у меня на руках имеются предчеки с подписями клиентов,оплачивающих услуги в кассе,где я трудилась и препроводительные ведомости,что я высылала деньги из кассы с инкассатором. Пришлось всё подписать,потому что сказали,что в противном случае мне не отдадут трудовую книжку.Поняв,что я даже не знаю где искать моё последнее "место работы",подписала.Правда ,на обратной стороне заявления об отпуске за свой счёт удалось написать,что составлено оно позже (9 апреля 2016) и под угрозой не возврата трудовой книжки.В трудовой книжке была запись,что ещё 30.11.2015 года меня уволили по ст 77 п.2,а 1.12.2015 года приняли на работу кассиром совсем в другую организацию. Мне об этом ничего не было известно,никаких документов я не подписывала,никаких выплат не получала.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты ?

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты?
Ольга

Пишите жалобы на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу

следует писать в двух экземплярах, н а вашем экземпляре принимающая сторона
должна расписаться.Если нужна помощь в ее составлении- обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.04.2016