В каких случаях возможно применение ЕНВД?

Индивидуальный предприниматель, именуемый в дальнейшем «Продавец», находящийся на ЕНВД, осуществляет продажу канцелярских товаров бюджетным, муниципальным организациям, именуемые в дальнейшем "Покупатель”. Покупатель приходит в магазин Продавца, выбирает товар, Продавцом оформляется Договор купли-продажи, выписывается счет на оплату товара. Оплата производится за безналичный расчет. Доставка товара до Покупателя не происходит, товар забирают в магазине Продавца. Организации просят прописывать в договоре следующие (заключили настоящий Договор согласно п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), в котировках и закупках по госконтрактам я не участвую. Имею я право применять ЕНВД?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Если вы занимаетесь розничной торговлей, вы можете перейти на ЕНВД.

НО, данный вид налогообложения применяется не на всей территории России, например, в г. Москве ЕНВД не введен.

Сергей
Клиент, г. Москва

(заключили настоящий Договор согласно п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), является этот договор госконтрактом?

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
является этот договор госконтрактом?
Сергей

Здравствуйте уважаемый Сергей! Безусловно данный договор является гос.контрактом.

Сергей
Клиент, г. Москва

Следовательно я не могу применять ЕНВД? Закупка до 100 тысяч по п.4. ст.1 ст. 93 является государственным контрактом? На такую закупку может заключается обычный гражданско-правовой договор?