Имеет ли мать инвалида обязательную долю в наследовании?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне 32 года, моей сестре 38. У родителей есть дача (оформлена на отца), и составлено завещание на мое имя. У сестры есть сын-инвалид. Имеет ли моя сестра обязательную долю в наследстве после выхода на пенсию? И в каких случаях она может на нее претендовать?

, Алексей,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Если на момент открытия наследства сестра будет на пенсии, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.