8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с детьми получить Гражданство РФ?

Здравствуйте ! Вопрос вот в чём. Мой супруг гражданин РФ уже 5 лет , в собственности есть жильё на территории РФ ! Я с двумя детьми граждане Республики Молдова , младший сын уже учится в РФ , старший уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Как нам с детьми получить гражданство РФ ? Какой порядок действий ?

, Шевчук Любовь Фёдоровна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О гражданстве РФ» и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- вам нужно прежде всего нужно оформить РВП вне квоты.Несовершеннолетний ребёнок получает РВП вместе с вами.

Далее- оформляете ВНЖ и после оформления ВНЖ- также вместе с несовершеннолетним ребёнком подаёте документы на гражданство РФ".

Старший сын у вас уже совершеннолетний- он получает гражданство самостоятельно. Ему оптимальнее всего- принять участие в программе переселения соотечтсевнников в РФ, тогда он сможет получить гражданство РФ в упрощённом порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Дата обновления страницы 11.04.2016