Как нам с детьми получить Гражданство РФ?

Здравствуйте ! Вопрос вот в чём. Мой супруг гражданин РФ уже 5 лет , в собственности есть жильё на территории РФ ! Я с двумя детьми граждане Республики Молдова , младший сын уже учится в РФ , старший уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Как нам с детьми получить гражданство РФ ? Какой порядок действий ?

, Шевчук Любовь Фёдоровна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О гражданстве РФ» и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- вам нужно прежде всего нужно оформить РВП вне квоты.Несовершеннолетний ребёнок получает РВП вместе с вами.

Далее- оформляете ВНЖ и после оформления ВНЖ- также вместе с несовершеннолетним ребёнком подаёте документы на гражданство РФ".

Старший сын у вас уже совершеннолетний- он получает гражданство самостоятельно. Ему оптимальнее всего- принять участие в программе переселения соотечтсевнников в РФ, тогда он сможет получить гражданство РФ в упрощённом порядке