Как расторгнуть договор, если были изменены данные в связи с браком?

Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор по обслуживанию с "домофонной" компанией в одностороннем порядке? Договора заключались с жильцами и ИП. В договоре нет пункта о расторжении. И можно ли считать договор действительным, если были изменены данные, в связи с браком?

Уточнение от клиента

Можно ли расторгнуть договор по обслуживанию с "домофонной" компанией в одностороннем порядке? Договора заключались с жильцами и ИП. В договоре нет пункта о расторжении.

, Юлия, г. Красноуральск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Нет, изменение паспортных данных не является условием расторжения.

Юлия
Клиент, г. Красноуральск

Спасибо за ответ, но это не главная суть вопроса(

если в договоре нет пункта о расторжении, то его всё равно можно расторгнуть, но не исходя из условий договора, а исходя из положений закона.(450, 450.1 ГК РФ), путём уведомления.Но дтт общий порядок.