Квартира приватизирована в равных долях на мать и дочь, зять от участия в приватизации отказался. В случае смерти дочери как делится ее часть?

Квартира была получена матерью в 1992 году, два года назад приватизировали квартиру по 1/2 на мать и дочь. При приватизации зять написал отказ на участия в приватизации (квартира получена матерью до замужества дочери) После смерти дочери имеет ли зять претендовать на 1/2 его жены?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Да, он имеет такое право как наследник первой очереди (наравне с тещей).

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо