Будет ли наложено взыскание по обязательствам супруга на квартиру, приобретенную супругой в браке?

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж - оценщик, отвечающий своим имуществом по обязательствам, связанным с выполнением должностных обязанностей. Жена приобретает квартиру (при наличии согласия супруга). В случае наложения на него взыскания будет ли оно также налагаться на эту квартиру?

заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж — оценщик, отвечающий своим имуществом по обязательствам, связанным с выполнением должностных обязанностей. Жена приобретает квартиру (при наличии согласия супруга). В случае наложения на него взыскания будет ли оно также налагаться на эту квартиру?
Виктория

Может быть выделена доля супруга в имуществе и на выделенную долю супруга могут обратить взыскание.