На что должен тратить деньги зав заведование кабинетом учитель?

Подскажите, директор школы требует у каждого учителя предъявлять ежемесячно финансовые документы на покупку в класс мат. ценностей на ту сумму, которую конкретный учитель получил в зарплату (выплата учителям за заведование кабинетом). Правомерно ли это, если нет, то какими документами мы (учителя) можем доказать, спасибо. За что конкретно выплачивается эта сумма и на что учитель её может потратить?

, Надежда, г. Буинск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

На что выплачивается эта сумма нужно смотреть в локальном акте учреждения «О заведующем кабинетом». Если исходить из примерных обязанностей заведующего кабинетом, то он должен следить за порядком, чистотой, вовремя сообщать о необходимости мелкого ремонта, замены лампочек, оформлять кабинет, следить за сохранность материальных ценностей. Это примерные обязанности, нужно смотреть какие обязанности на Вас наложили по приказу. Если В положении школы указано, что эти деньги Вы должны тратить на оформление, это другой вопрос...