Какое наказание предусмотренно за пособничество?

Знакомый помогал другу приобретать наркотическое вещество, он путём смс узнавал где забират и его друг сам забирал, какое наказание ему светит?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от массы вещества с которым поймали, ею определяется размер. Смотрите санкцию ст. 228 УК РФ

Леонид Князев
Адвокат, г. Липецк

такое понятие как пособничество в приобретении наркотиков в настоящее время отсутствует, есть пособничество в сбыте. Все зависит от размера н.с. и конкретных обстоятельств.