Как получить налоговый вычет за заочное обучение?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я учусь в сузе в городе Санкт-Петербурге,здесь же официально работаю и прописан ,как мне получить налоговый вычет за оплату за обучение,какой перечень документов нужен! Могу ли я получить вычет за 1 курс 1 полугодия 2015 года,сейчас я на втором курсе! Ка часто надо подавать документы на вычет,раз в год или раз в полугодие? Заранее спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете получить вычет 13 % от суммы, оплаченной в 2015 году, но не более, чем размер уплаченного в 2015 г. подоходного налога.

Надо: ИНН, договор с ВУЗом, платежные документы, копии свидетельств (регистрационных, ИНН, ОГРН) и лицензий ВУЗа на право ведения образовательной деятельности, номер Вашего расчетного счета в Сбербанке (копия договора со Сбербанком, справка из Сбербанка с реквизитами счета), декларация. Декларацию заполнять не бойтесь, если ошибетесь — Вас пригласят и заполнят вместе с Вами.