8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать ТС без страховки, если страховая отказываться выписывать страховку?

Здравствуйте! Мы живем в Краснодарском крае. Столкнулись с проблемой застраховать автомобиль. 6 апреля закончилась страховка. В "Росгосстрахе" (раньше страховали там) нам сделали предложение купить акции компании за 12000 рублей. Это как нам объяснили за внеочередное обслуживание. Для таких клиентов компания находит бланки всегда. Для нас страховка стоимостью 12000+4500 рублей не подъемна.Наша машина стоит на рынке 30 - 40 000 рублей. В других компаниях бланков нет вообще. Онлайн ОСАГО купить тоже не удается. Можем ли мы передвигаться на нашем транспортном средстве и не получать штрафы от сотрудников ГИБДД? Не ездить на машине не можем, потому что отец семейства едет на ней на работу. Если мы не можем использовать авто подскажите что мы должны делать в таком случае?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Ольга. Страховать это обязанность автовладельца. Но вы можете застраховать ТС, а от дополнительных услуг отказаться на следующий день например. Если остались вопросы, позвоните или напишите.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Можем ли мы передвигаться на нашем транспортном средстве и не получать штрафы от сотрудников ГИБДД?
Ольга

Ольга, добрый день. Можете, но только на свой страх и риск. В случае если Вас остановят сотрудники и потребуют предъявить полис ОСАГО — ответственности Вам не избежать.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Но это не самое страшное. Проблемой может быть, что Вы окажитесь виновником в ДТП, в таком случае Вам придется выплачивать потерпевшему стоимость ремонта его автомобиля.

Если мы не можем использовать авто подскажите что мы должны делать в таком случае?
Ольга

Ольга, попробуйте приобрести полис ОСАГО он-лайн, но только не на территории Краснодарского края, а например, в одной из московских компаний, только перед покупкой убедитесь, что у страховой не отозвана лицензия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016