Могут ли ребенка не допустить на ЕГЭ за пропуски?

Педсовет вынес решения не допускать к экзаменам из за пропусков, хотя многие пропуски по справке из за болезни.

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).
К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X — XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.

Такого основания отказа в допуске как наличие пропусков — приказ не предусматривает.