8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сосед заставляет около двора копать канаву для воды. Как и куда подать на него жалобу?

Мой сосед заставляет около двора Капать канаву для воды, привез главу администрации он показал где она должна быть, мы выкапали. Канава эта должна быть и у соседа , но он не капает. Теперь заставляет положить трубу, грозит что привезет прокуратуру и будет скандал, сам при этом у себя ничего не делает. Я не могу выдти на улицу . кроет меня матом, напугал ребенка, Говорит зачем сюда жить пришла , огород сажаешь, копай траншею через огород , скандал будет. Что мне делать ?

, Оля,
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем вопросе имеются не ясности: 1.На каком основании ваш сосед требует, что бы вы копали траншею под водопровод? 2. На каком основании ваш сосед собирается привлечь прокуратуру?

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент

Мы должны копать канаву , т.к. у него весной во время таянья снега стоит вода. У него нет водооттока . Но вода стоит и у меня . У нас была небольшая канава, после этого скандала и приезда администрации мы расширили канаву , но сосед канаву не делает как положено , говорит что это из-за нас у него вода, А в прокуратуру хочет обратиться из-за того,как он выразился , что мы его раздражаем и его не устраивает наша канава.

Пусть обращается в прокуратуру, вы же в свою очередь выполнили требования соседа, прокуратура данным делом и заниматься не будет, сосед конечно в праве обратиться в суд, вот тут тогда сосед должен будет предоставлять доказательства, а вот каким способом он будет их предоставлять? Короче говоря, данный конфликт можно решить только 2 способами: 1) путем мирных переговоров между вами и соседом; 2) в судебном порядке. По этому я думаю что и суд не примет решение в пользу соседа. Сосед по бесится и перестанет, в конце концов, сам сделает свою канаву как следует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016