Будет ли делиться при разводе гараж мужа, подаренный ему матерью?

Мужу был подарен гараж его матерью,в случае развода я ,жена,имею право на долю этого гаража и вообще любой другой собственности,если она подарена ему от кого-то?.Спасибо.

, Ирина, г. Иваново
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Соответственно, при расторжении брака личное имущество супруга разделу не подлежит.