Розыск подозреваемого в совершении преступления ст.115 ч.2 п.В

Если человек, подозреваемый в преступлении ст.115 ч2 п.В и у которого была взята подписка о невыезде, уехал в другой город, скрылся.

Сколько времени может продолжаться его розыск?

И вообще, сколько времени может человек быть объявлен в розыск, находится в розыске?

Бесконечно? Или есть какие-то сроки?

И если вернутся обратно домой что будет? Реальный срок или условкой можно отделаться?

, Артем, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Сколько времени может продолжаться его розыск?
Артем

До его задержания.

И вообще, сколько времени может человек быть объявлен в розыск, находится в розыске? Бесконечно? Или есть какие-то сроки?
Артем

Сроков нет, так как срок давности привлечения к уголовной ответственности прерывается.

И если вернутся обратно домой что будет? Реальный срок или условкой можно отделаться?
Артем

Здесь сложно сказать, все зависит от обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание. Не исключаю возможность условного срока.