8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в присвоении звания "Ветеран труда" при наличии грамоты Министерства образования РФ

Департаментом социального развития ХМАО-Югры отказано в присвоении звания Ветеран труда. Работник имеет грамоту Министерства образования РФ. Прав ли Департамент?

, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Присвоение звания Ветеран труда Департаментом социального развития ХМАО-Югры отказано в присвоении звания Ветеран труда. Работник имеет грамоту Министерства образования РФ. Прав ли Департамент?
Татьяна

Что указано в грамоте?

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В ХМАО-Югре Порядок присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и выдачи удостоверений устанавливаются Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

У этого документы огромный перечень. Вот некоторые из них:

94) «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
95) «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»;
96) «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»;
97) «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»;

14) «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»;

0
0
0
0

Установлено, что:

1. Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Звание «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» присваивается лицам, имеющим награды или почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Является ли грамота Министерства образования РФ ведомственным знаком отличия в труде?

В тексте грамоты указано "награждается Ф.И.О., учитель, наименование организации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников"

Похожие вопросы
Все
Медали и ордена в мвд
у моего мужа есть медали ордена в период службы в МВД он на пенсии 6 лет как забрать эти медали и справку ветеран труда для оформления дотации от государства
, вопрос №4099827, Вероника Косюга, г. Туапсе
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.04.2016