Как рассчитываются алименты при повторном обращении матери в суд?

Здравствуйте, мой муж платит алименты жене от первого брака на двоих детей. Фиксированную сумму - 2000 рублей вне зависимости от заработка. Сейчас она заявляет, что документ утеряла и ей требуется дубликат и полностью отрицает, что муж что-то выплачивал. У нас остались квитанции оплаты, но вот копии заявления о фиксированной сумме только у жены и у приставов. Приставы же вообще говорят, что никакого документа, обязываюшего к оплате нет на данный момент. Больше на звонки не отвечают. Чем эта ситуация грозит нам?

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если заключалась нотариальное соглашение об уплате алиментов, то дубликат

соглашения можете получить у нотариуса. Если нет, то сохраняйте квитанции о добровольной уплате алиментов. Бывшая может обратиться в суд и потребовать

увеличить размер алиментов. Пока платите как было и ждите реакции

Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо большое за ответ, просто мы беспокоимся, что теперь она что-то провернула не то с документами. Город маленький, все знакомы друг с другом.

Решение суда можно получить повторно в суде, где оно принималось, там же есть сведения о выданном исполнительном листе и дате его направления приставам

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

О каком утерянном документе идет речь?

Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Постановление суда.