8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ноутбука с дополнительной программой в магазин

Здравствуйте. Ситуация такая... Мой знакомый пару дней назад купил ноутбук. Поскольку он ничего не понимает его наколол(по-моему мнению) консультант. Вобщем ноутбук этого человека устраивает,но ему толкнули "дополнительное ПО". Этот знакомый задал консультанту вопрос "а стоит ли операционная система на этом ноутбуке и необходимые драйвера. + спросил про антивирус касперского." , на что консультант ему ответил ,что "операционаая система стоит с необходимыми драйверами" и далее каким-то образом консультант посоветовал приобрести товар который называется "Пакет НАСТРОЕК". Этот знакомый всего лишь хотел преобрести антивирус Касперский, но консультант запудрил ему голову и толкнул этот пакет настроек. на что мой знакомый повелся. В этот "пакет Настроек" Входят программы, не имеющие вообще никакого отношения к названию самого комплекта. Туда входят : Антивирус касперский, офис для учебы, видео редактор, фото редактор, программа считывания текста на иностранном языке и тому подобное. Все программы лецинзионные с ключем. Это удовольствие ему обошлось в 9000р. и так идем далее... Мой знакомый согласился и на ноутбук и на этот "пакет настроек"( согласился на пакет,поскольку консультант убедил человека,что там находятся жизненно необходимые драйвера и антивирус). В коробочке этого пакета настроек лежат карточки ( с кодами активации). Изначально они должны быть замазанные... знаете,как лотерейки в киосках,где монеткой стираешь пленочку и смотришь,что там написано. Так вот, в магазине консультант не задавая вопросов надо ли помочь активировать эти программы, сам их все активировал(их 6 шт). Когда он принес это чудо ко мне домой, я его назвал самым последним лохом,потому что ему толкнули абсолютно ему не нужные программы за 9000р. Так вот возникает вопрос... Можно ли как-то вернуть эти программы в магазин и сыграть на том,что покупатель не просил стирать защитные пленки с кодов? Проконсультируйте по обоим вариантам...Возврат возможен ли? Отдельное возвращение "пакета настроек." и 2 вариант возврат Ноутбука на котором активированы эти программы(консультантом) с этой коробочкой ,где лежат эти карточки с кодами. ноутбук стоит 27000, пакент настроек 9000р. итого 36000. + также он приобрел подставку под ноутбук,которую любезно помог подобрать тот же консультант. но вот загвостка в том,что в этом ноутбуке нету вентялиционных отверстий,куда бы вдувался воздух с подставки. Можно ли опираясь на некомпетентность консультанта вернуть все обратно? Он ввел в заблуждение покупателя.

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Ситуация такая… Мой знакомый пару дней назад купил ноутбук. Поскольку он ничего не понимает его наколол(по-моему мнению) консультант. Вобщем ноутбук этого человека устраивает, но ему толкнули «дополнительное ПО». Этот знакомый задал консультанту вопрос «а стоит ли операционная система на этом ноутбуке и необходимые драйвера. + спросил про антивирус касперского.», на что консультант ему ответил, что «операционаая система стоит с необходимыми драйверами» и далее каким-то образом консультант посоветовал приобрести товар который называется «Пакет НАСТРОЕК». Этот знакомый всего лишь хотел преобрести антивирус Касперский, но консультант запудрил ему голову и толкнул этот пакет настроек. на что мой знакомый повелся. В этот «пакет Настроек» Входят программы, не имеющие вообще никакого отношения к названию самого комплекта. Туда входят: Антивирус касперский, офис для учебы, видео редактор, фото редактор, программа считывания текста на иностранном языке и тому подобное. Все программы лецинзионные с ключем. Это удовольствие ему обошлось в 9000р. и так идем далее… Мой знакомый согласился и на ноутбук и на этот «пакет настроек»( согласился на пакет, поскольку консультант убедил человека, что там находятся жизненно необходимые драйвера и антивирус). В коробочке этого пакета настроек лежат карточки ( с кодами активации). Изначально они должны быть замазанные… знаете, как лотерейки в киосках, где монеткой стираешь пленочку и смотришь, что там написано. Так вот, в магазине консультант не задавая вопросов надо ли помочь активировать эти программы, сам их все активировал(их 6 шт). Когда он принес это чудо ко мне домой, я его назвал самым последним лохом, потому что ему толкнули абсолютно ему не нужные программы за 9000р. Так вот возникает вопрос… Можно ли как-то вернуть эти программы в магазин и сыграть на том, что покупатель не просил стирать защитные пленки с кодов? Проконсультируйте по обоим вариантам… Возврат возможен ли? Отдельное возвращение «пакета настроек.» и 2 вариант возврат Ноутбука на котором активированы эти программы(консультантом) с этой коробочкой, где лежат эти карточки с кодами. ноутбук стоит 27000, пакент настроек 9000р. итого 36000. + также он приобрел подставку под ноутбук, которую любезно помог подобрать тот же консультант. но вот загвостка в том, что в этом ноутбуке нету вентялиционных отверстий, куда бы вдувался воздух с подставки. Можно ли опираясь на некомпетентность консультанта вернуть все обратно? Он ввел в заблуждение покупателя.
Роман

Добрый день! Тут к сожалению что либо сделать не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016