8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж, ранее судимый по ст116 ч1, меня избивает

Здравствуйте. У меня такая ситуация бывший муж развод был в 2014году до сих пор меня донимает а если точнее избивает все мои заявления в полицию вместе со справкой из медучрежления о побоях все теряется. Мне удолось одно дело довести до суда суд будет 20.04.2016 но мне все твердят что я его проиграю.Почему так? он ранее судимый, побои я снила только один свидетель является его мать она и законный представитель в суде она все отрицает. Помогите пожалуйста разобраться как правильно действовать мне чтобы его наказали по закону за содеянное ?

, Ольга, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

Для подтверждения своей позиции в суде Вам лучше всего, конечно, предоставить свидетелей, которые либо видели процесс избиения по настоящему уголовному делу, либо видели иные случаи Вашего избиения мужем ранее, следы побоев. Если сохранились какие-либо справки ранних медицинских освидетельствований, также можете их представить, чтобы подтвердить факт агрессивного отношения бывшего мужа

Что касается бывшей свекрови, то она является близким родственником обвиняемого и объективно не может давать беспристрастные показания. На это укажите в суде.

0
0
0
0
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Без помощи адвоката Вам не обойтись. Это уголовные дела частного обвинения, где обвинителем выступает не прокурор, а Вы сами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016