Почему закон "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу воинской обязанности в РФ. Разве закон "О воинской обязанности и военной службе" не противоречит статье 19 Конституции РФ? Ведь во втором пункте статьи 19 Конституции РФ указано, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола" и т.д.. А согласно закону о воинской обязанности, призыву подлежат лишь лица мужского пола, так ещё и опреденного возраста. То есть уже неравенство как половое, так и социальное. Если же не противоречит, то почему?

, Ренат, г. Санкт-Петербург
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Ренат! Если Вы считаете, что какой-либо из законов РФ противоречит Конституции РФ, Вы можете обратиться в Конституционный суд с заявлением о проверке конституционности закона с указанием конкретных норм права, по Вашему взгляду, не соответствующих Конституции РФ. Сайт Конституционного суда здесь.