Если я безработный какие меры взыскания могут ко мне применить?

У меня первый суд по взысканию алиментов. Я безработный. Могут ли меня принудительно обязать трудоустроиться? И какие меры взыскания могут применить? Я не отказываюсь от алиментов. Спасибо

, владимир, г. Нижний Новгород
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Владимир! Вообще в нашей стране принудительный труд запрещен по Конституции. Поэтому обязать Вас трудоустроиться никто не может. Однако, после возбуждения исполнительного производства, если Вы не будете принимать меры к трудоустройству или погашать задолженность по алиментам, кторую Вам рассчитают из среднего по России заработка, Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Больше никак на неплательщика алиментов повлиять нельзя.