Что делать если Ростелеком продал долг о котом мы не знали коллекторам?

В 2014 мы отключили интернет и телефон и платили за линию с 14 по 15 годы, в феврале 15 пришли закрыть вообще договор, т.к. смысла нет платить за воздух, но сказали мы забрали за долг ваш номер, который в 2002г мы ставили за 7тр, причем мы ничем не пользовались, а платили за линию. Забрали и при этом ночного извещения о долге не было и сумма насчитана совершенно другая, они ничего не сказали что сумма поменялась. А просто сказали, долл, отобрали номер, мы хотели заплатить долг они сказали вы ничего не должны. Договор с вами закрыт автоматически. Сейчас пришло письмо от коллекторов. Совершенно другая сумма долга. Кому платить?

, виктория, г. Череповец
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктория, здравствуйте!

Потребуйте от коллекторов копию договора о переуступке права требования по договору, который у вас был с Ростелекомом. Когда получите копию договора переуступки прав, покажите эту копию и ваш договор с Ростелекомом юристу.

Юрист Вам подскажет правильно ли оформлена переуступка права требования.

До получения документов коллекторам ничего не платите. Если будут угрожать, пишите заявления в прокуратуру и в полицию.