Дядя может пропить квартиру. Что делать, чтобы не пропала квартира?

Здравствуйте. Такая проблема.Дед умер и завещал квартиру сину, но сын очень сильно пьет, это сын говорит что отдаст её племяннику( единственному родственнику) лишь бы давали ему деньги на водку, сам он не работает и постоянно пьет, изо дня в день. Как быть содержать дядю я не могу, и что делать чтобы не пропала квартира? Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как быть содержать дядю я не могу, и что делать чтобы не пропала квартира?
Сергей

Вы можете оформить договор дарения квартиры от дяди племяннику. Либо оформить завещание, но в этом случае нет 100% гарантии, что он не продаст квартиру.

Оптимальный вариант — дарение.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор дарения обязуется пляменника ухаживать и помогать дяде?

Может стоит для начала выяснить является ли дядя собственником квартиры или находится ли она под арестом?