Что делать если жена пытается через суд,выписать меня из квартиры?

Развелись с женой в Августе 2015 года,До настоящего времени проживали в месте в квартире которая была приобретена осенью 2013г. с помощью кредита,оформленного на жену(погашали всегда кредит совместными усилиями).Квартира была приобретена за два-три месяца до нашей официальной регистрации брака(12.2013.) сразу же оформили на жену. Ремонт полностью делали вместе. Теперь жена решила меня выпроводить и через суд выписать меня из квартиры. Есть ли у меня какие нибудь шансы ,чтоб сохранить за собой,хоть какие-то метры жилплощади и быть прописанным там.

, Виталий, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Вы вправе предъявить встречный иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом. Пусть и с отступлением от равенства долей, но при доказанности этих обстоятельств

Ремонт полностью делали вместе.
Виталий
погашали всегда кредит совместными усилиями
Виталий

Вы имеете право на долю в этой квартире.