Правомерны ли действия ГИБДД и администрации торгового центра?

Добрый День! Припарковалась на стоянке у торгового центра МЕТРО кэш энд КЭРРИ на парковочном месте для инвалидов, подразумевая, что парковка закрытая только для клиентов центра, с собой была коляска с 6-ти месячным ребенком, через два дня пришел штраф за парковку на месте для инвалидов. Вопрос: должна ли была администрация торгового центра оповестить какими-либо знаками о том, что ведется видеосъемка ГИБДД, могу ли я оспорить штраф за неправильную парковку, так как со мной был младенец с коляской и я являюсь многодетной матерью?

, Татьяна, г. Казань
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Знак «парковка для инвалидов» распространяется только на а/м, на которых установлен знак «инвалид». Наличие при Вас коляски с младенцем, не делает Вас инвалидом и не дает права на размещение на Вашем а/м знака инвалид.

Отсутствие предупреждающих табличек о видеосъемке не отменятет нарушение Вами правил парковки.